Когда мужчине нравятся более старшие женщины – это проблема?

Психология

Никита, Владивосток: «Добрый день, у меня вопрос. Мне нравятся женщины старше меня – это проблема? Я женат, у меня гражданская жена, она старше меня на 10 лет. Вроде все отлично, но мне совершенно и тотально надоели люди, их комментарии, взгляды, реакции, когда они или видят нас вместе, или узнают о возрасте жены. Вначале игнорировать удавалось, но сейчас сразу хочется врезать. Мужики в бане вообще говорят, что это у меня от неуверенности и у меня проблемы. У меня ощущение, что это у всех вокруг проблемы. Прокомментируйте, что вы думаете и как мне в следующий раз не сорваться?»

 

Если этой паре хорошо вместе, если в ней есть любовь, то никакая это не проблема.  Я понимаю, как это трудно. Приходиться все время защищать свои границы, свою любовь, свое право выбора. Нужно продолжать любить с высоко поднятой головой, защищать границы своей семьи и иметь немножко выдержки.

– А как не сорваться? Просто сказать себе: «Я буду выдержан», не всегда срабатывает.

Всем тем, кто хочет обидеть намеренно, откровенно отвечать, что это моя семья, это моя любимая женщина, это не проблема, а часть моей жизни. Это своего рода тренинг.

– То есть, близкие люди, друзья, какой-то важный для Никиты круг общения, если они хорошо относятся к Никите, то должны принимать его выбор, его любовь, его интересы.