Мероприятие «Репродуктивный потенциал России». Чем оно интересно для андрологов?

Андрология

Было шикарное мероприятие, которое организует наш многоуважаемый ведущий акушер-гинеколог Радзинский. В этом году он дал платформу для урологов, чтобы те рассказали, какие есть проблемы репродуктивные не только у женщин, но и у мужчин. Мероприятие называется «Репродуктивный потенциал России: версии и контрверсии». Мероприятие проходит в разных городах, один год может в Сочи проходить, потом в Москве, в Казахстане, еще где-нибудь, в Казани. В нынешнем году в Москве организаторы сделали невозможное: на гинекологическом конгрессе дали платформу молодым урологам. Платформа была по репродукции, по бесплодию, по мужским проблемам в семейной паре, которые нужно решать. На конгрессе выступали ведущие члены некоммерческой организации, ассоциации АМУР, то есть общество молодых урологов, членом которого я являюсь. Я председательствовал на конгрессе, на «Репродуктивном потенциале России». Были интересные доклады и вообще достойно. Я бываю много везде и общаюсь, недавно из Азербайджана вернулся, там обсуждались турецкие стандарты лечения мужского бесплодия. Наши на уровне. Приятно слушать, есть с чем сравнивать. Наши на уровне, и в чем-то даже более прогрессивнее, нежели турки.

– А что примечательного в турецкой урологии?

Это евроазиатский конгресс. Туда сложнее пробиться, туда никого не пускают, кроме каких-то ярких личностей. На сцену туда не попадешь. У нас сейчас такие люди, как Радзинский, как Рамис Фатихов – президент АМУРа, Ассоциации молодых урологов России, Денис Мазуренко, дают слово молодым, и мне в том числе. У нас в Казани будет проходить АМУР, мощный конгресс будет именно для молодых, слово кто-то хоть даст, а то вообще в мире молодым особо слово никто не дает, ты должен за 50 перевалить, чтобы тебе дали слово.

– Такие мероприятия, как съезды, семинары, форумы врачебные обычно проходят за закрытыми дверьми. Пресс-релизы не рассылаются.