Может ли порваться силиконовый имплант молочной железы?

Пластическая хирургия

Современные импланты сделаны по современным технологиям, риски сведены к минимуму. Имплантация молочных желёз не такая длительная. Я застал время, когда в нашей стране в девяностые года, вообще не было имплантатов, импланты только привозили в чемоданах неофициально, мы их устанавливали втихаря. А до этого не было такой продукции. Были постоянные эксперименты по этому поводу: жировую ткань от трупа пытались пересаживать, например. Я помню, мы делали операцию с моим учителем чьей-то дочке из партэлиты, ей где-то поставили фасцию от лошади, которая была наполнена сначала маслом, а потом еще чем-то, ужас. Но тогда это было ноу-хау, ей увеличили грудь. Мы удаляли отрубцевавшиеся остатки ткани и устанавливали имплант. Женщины всегда стремились корректировать молочные железы, поскольку молочные железы являются отличным половым признаком. Их форма, их наличие очень важны для дамы.  

Были движения в сторону коррекции молочных желез. Уменьшать их научились давно, операции по коррекции размера, подтяжки имеют более длительную историю, чем увеличение молочных желез. Увеличение началось с того, как наступила эра силиконовых имплантов. Силикон прекрасен, он биоэнертен, не вызывает ни раздражений, ни реакций. Его нахождение в организме не ведет ни к хорошим последствиям, ни к плохим, он просто там находится и создает объём и форму.

Раньше были гладкие импланты, была не очень технологически правильно сделана капсула импланта, поэтому иногда нарушалась его целостность. Или они были вокруг гладких имплантов, появлялась толстая фиброзная капсула, они становились жесткими наощупь. Сейчас технологии и наука совместно выработали тот вид импланта, который не приносит отрицательных реакций со стороны окружающих тканей, не доставляет его носительнице беспокойств.