Какие напитки следует давать ребенку при введении прикорма?

Неонатология

Газированные напитки – не самая большая проблема, все знают, что Кока-колу пить нельзя. В ней, помимо безумного количества сахара, содержатся много фосфатов, которые препятствуют усвоению кальцию. Но дают еще очень много соков, которые уже общепризнаны.

Я стараюсь не давать детям соки, но жизнь есть жизнь, и они регулярно с этим встречаются. Я не рекомендую, потому что они очень сладкие, у них высокий гликемический индекс. Ребенок должен пить воду. Употребление таких напитков снижает аппетит.

Кисель, компот можно давать, если они не сладкие. Допускается незначительное использование сахара. Если ребенок пьет напиток, а он его будет пить, потому что он красный, красивый, давайте вообще без сахара. Я не призываю становиться идеальными. Киндер-сюрпризы, соки валятся на меня со всех сторон. В гостях, на площадке, в ресторане, в магазине. Дети же видят, они все знают. Без фанатизма. Один раз можно, ничего страшного. Но продукты в доме появляются от нас, покупаем их мы, мы можем это регулировать. В магазине мы сладости просто обходим. Если вы их не будете покупать, у вас не будет проблем.