Можно ли использовать народные методы контрацепции?

Репродуктология

Мы тут слышали японско-китайский, восточный способ, это значит опускать мошонку в горячую воду.

В теории должен нарушаться сперматогенез, а насколько это реально – я не думаю, что это имеет какую-то эффективность.

Закисление влагалища перед половым контактом лимоном.

Во влагалище и так среда более кислая, чем сперма. У влагалища очень мощная эволюционная роль, вот эта мощная кислая среда влагалища убивает подавляющее большинство, зачем столько сперматозоидов? Потому что кислая среда влагалища их убивает, и когда только эти трупики будут выстилать стенку влагалища, только тогда те, кто сильные и смелые, пройдут.

Мы нашли на форуме народных целителей, что можно кусочек лимона положить.

Кусочек лимона после полового контакта, да, это я слышала.

После полового контакта размять красную или белую смородину и обмазать влагалище.

Наверное, все средства хороши. Эти лайфхаки прекрасны почему? Они повышают рождаемость. У нас есть демографические проблемы, поэтому, пожалуйста.

Сейчас есть препараты, эффективность их не будем сейчас обсуждать, которые якобы способствуют более быстрому наступлению беременности, они как раз защелачивают среду влагалища. Здесь другой вопрос – так как в норме среда кислая и защелачивание даже не до нейтральных значений, а до чуть менее кислых, это вообще патология для влагалища женщины, и так каждый половой акт – это защелачивание, и требуется много сил, чтобы восстановить нормальный PH. Если мы еще будем туда кусочек мыла засовывать, тогда уж я за лимоны голосую.