Три продукта, которые помогают бороться с диабетом 2 типа

 

Три продукта, которые, по мнению ученых, могут снизить риск диабета второго типа:

 

  • Лук
  • Малина
  • Миндаль

 

1. Лук

По мнению ученых, употребление в пищу лука может помочь снизить риск развития диабета 2 типа. Результаты исследований, представленные на 97-м ежегодном собрании Эндокринного общества, показали, почему лук может быть полезным.

В ходе исследования крысам давали экстракт лука. Исследователи измерили уровень сахара и холестерина в крови грызунов до и после кормления, отмечая изменения. Результаты показали, что у крыс, которые потребляли большие дозы экстракта лука, наблюдалось снижение уровня глюкозы.

Между тем, опубликованная в 2014 году в журнале Nutrition обзорная статья также поддержала теорию о том, что лук обладает гипогликемическим эффектом. Исследователи отметили, что соединения серы в луке могут быть ответственны за снижение уровня сахара в крови.

 

2. Малина

Национальная служба здравоохранения Великобритании NHS призывает пациентов с сахарным диабетом 2 типа употреблять в пищу много свежих фруктов и овощей. И исследователи считают, что малина может быть хорошим вариантом.

Согласно двум новым исследованиям, опубликованным в журналах «Ожирение» и «Ежегодник питания и обмена веществ», показано, что употребление малины может значительно помочь в профилактике диабета и борьбе с ним.

Первое исследование, в котором изучались люди с предиабетом и инсулинорезистентностью, показало, что у тех, кто ел ягоды на завтрак, уровень глюкозы снизился через два часа.

Во втором документе также указывалось, что употребление ягод связано с понижением уровня сахара в крови.

Доктор Эмма Дербишир, диетолог общественного здравоохранения, сказала: «Это очень интересные испытания, предполагающие, что потребление малины может быть важным диетическим компонентом для людей, подвергающихся риску. сахарного диабета 2 типа. Мы знаем, что ягоды низкокалорийны и содержат полифенолы, что делает их идеальным компонентом завтрака или закуски.«

 

3. Миндаль

Миндаль содержит растительный белок и содержит полезные жиры, клетчатку и множество витаминов и минералов. Миндаль также может помочь снизить уровень сахара в крови, если его употреблять в меру.

Недавнее исследование среди здоровых молодых людей показало, что перекусывание миндалем приводит к лучшей чувствительности к инсулину и толерантности к глюкозе.

Между тем, другой документ показал, что те, кто ел миндаль и придерживался здорового образа жизни, достигли значительного улучшения уровня HBA1c.

 

https://www.dailystar.co.uk/health/797881/type-2-diabetes-symptoms-prevention-lower-blood-sugar-levels-diet-tips