«Качалка» полезна мужчине? Она поддерживает необходимый гормональный баланс?

Андрология

Машине полезно ездить по 10 000 километров за день? Нет. А если с хорошим маслом и бензином, и всякими присадками? Почему бы и нет? Мотор будет, в принципе, работать в свое удовольствие. Качалка полезна, но при условии использования правильной диеты, правильного режима. Правильная качалка, естественно, не по схемам: 3 часа в зале, 5 часов в сауне – нет, ни в коем случае. Качалка полезна тем, кто занимается действительно для здоровья, в виде физкультуры. Почему бы не жать 150 кг от груди, если он хочет этого? Опять же, всему свое время, не в 60 начинать ходить, вы, извините, опоздали. Если вы начали заниматься спортом, начните до качалки турник, отжимания, приседания. Хотя бы с нормативами ГТО справьтесь, а потом уже идите в качалку.

Состав многих спортивных смесей для питания, предтренировочных комплексов, посттренировочных комплексов, оставляет приятное впечатление; видно, что грамотные люди составляли эти комплексы. Смешно, наверное, звучит, но многие препараты для лечения бесплодия по составу очень похожи на них. Бывает так, что грамотный человек занимается своим здоровьем, он в грамотный магазин подошел, то это может даже помочь ему не только преодолевать спортивные нагрузки, но и преодолеть свои какие-то проблемы олиго, астенозооспермии, то есть, медленно-подвижные сперматозоиды. Если он будет потреблять спортивное питание с L-цитруллином, то у него медленно двигающиеся сперматозоиды сразу начнут бегать.

– То есть сегодняшнее увлечение нутриентами может принести хорошие плоды?

Это неплохо. Правильные антиоксиданты – это хорошо, но в физиологических количествах. Не надо перебирать. Оксидативный стресс, то есть, повреждение мембраны свободными радикалами, не надо забывать, необходимо сперматозоиду, когда происходит преодоление белочной оболочки яйцеклетки. Таким образом, свободными радикалами, путем акросомальной реакции идет разрушение белочной оболочки яйцеклетки и внедрение одного из миллионов в яйцеклетку, а дальше волшебный процесс под названием мейоз, митоз и деление клеток, а дальше уже ребенок.