Как можно ухаживать за кожей и поддерживать ее? Сейчас рекомендуют очень много разных процедур в виде мезотерапии, биоревитализации.

Пластическая хирургия

Всё работает, но в медицине всё имеет определённые показания. На определённых этапах нужно ухаживать, когда женщина находится в состоянии беременности, например. Нужно специальными кремами ухаживать за железой, потому что объём молочной железы увеличивается, не всегда кожа успевает, могут возникнать стрии, растяжки. Есть специальные крема, которые ухаживают, дают возможность, чтобы это не возникало. Уход, косметология никак не откидывают пластическую хирургию. Косметология – это уход, то же самое, если бы вы сшили платье, но вам нужно его стирать, гладить. Это не значит, что вы его один раз относили и выбросили. Косметология подразумевает постоянный уход. Пластическая хирургия – это одноразовая акция. Мы сменили форму, а за поверхностными тканями должна ухаживать косметология.

Косметология не призвана ничего оттягивать или затягивать, она призвана ухаживать и корректировать малоинвазивными методиками. Сейчас есть определённые филлеры, нити, куча разных методик, мезотерапия, которая улучшает состояние поверхностных тканей и небольшие неровности. А когда речь идёт о коррекции, косметология с этим справиться не может. Грамотный косметолог вовремя всегда отправит пациентку к пластическому хирургу, а потом она вернётся к этому косметологу, чтобы поддерживать и ухаживать.