Если у человека появляется слабость и плохое настроение, о чём это может свидетельствовать?

Профилактика заболеваний

Женщины более эмоциональны, чем мужчины, хотя есть и мужчины эмоциональные, перевозбудимые. В этом плане женщина должна понимать, что либо это гормональные перестройки, характерные для определённых дней цикла, либо это обычные дни, появляется плаксивость, раздражительность, светобоязнь, когда выключается постоянно свет, желание кричать, это говорит о развитии гормональных нарушений. В первую очередь, заболеваний щитовидной железы. Если у человека появляется слабость, сонливость, нарушения концентрации внимания, это может говорить о заболеваниях крови, о анемии, о заболевании лёгких. Происходит хроническая гипоксия, в недостаточном объёме происходит обмен кислорода в лёгких, кислород не переносится по организму. Это может происходить, если у человека заболевания позвоночника, если это заболевание шейной, воротниковой зоны, когда постоянный спазм за счёт того, что у человека вынужденное положение на работе приводит к нарушению трофики, нарушение подпитки головного мозга. Это может быть атеросклероз брахицефальных сосудов, по которым кровь попадает в головной мозг. Если там развивается атеросклероз, то просвет сосудов сужается, меньше кислорода, форменных элементов поступает в наш мозг. У человека ухудшается настроение, появляется слабость, сонливость, он хуже работает, он уже не такой активный, не коммуникабельный. Если вдруг появилась сонливость, повышенная утомляемость, нужно сдать анализ крови, посмотреть уровень гемоглобина, эритроцитов, сделать УЗИ брахицефальных сосудов шеи. Дальше врач уже подскажет. Это может говорить о снижении иммунитета особенно в весеннюю пору. 

Недостаток витамина D может приводить к хандре. Питание должно быть полноценным, разнообразным, если человек надеется с помощью монодиеты снизить вес, то скорее он получит авитаминоз, ухудшение своего настроения, нежели добьётся своей цели. 

Вегетарианцем или сыроедом здорово быть, если ты живёшь на острове, на юге, у тебя разнообразные продукты в пешей доступности. В Москве, чтобы стать вегетарианцем и не навредить себе, нужно очень круто заморочиться. Нужно сформировать пищевой рацион таким образом, чтобы ездить в те или иные магазины, ходить на рынок, ты должен быть платёжеспособен, чтобы покупать продукты, которые сейчас не так дёшево стоят. 2, 3, 4 месяца люди к этому привыкают, они уже ведут полноценный образ жизни. Но если ты перешёл на вегетарианство, а потом резко понял, что мясо и молочные продукты точно не твои, посмотрел пару роликов на YouTube, стал вегетарианцем, то через два месяца можно поймать хандру или даже депрессию. 

Если ухудшается настроение, анализируем свой образ жизни, нормализуем количество часов сна, питание, коммуникацию с окружающими, очень важно быть в социуме, общаться с окружающими людьми, потому что это поднимает настроение, добавить спорт. Лучшая профилактика заболеваний – это занятие спортом. Три-четыре раза в неделю изменят вашу жизнь до неузнаваемости в лучшую сторону. Можно закаливаться, утром делать гимнастику, вечером заниматься медитацией, не наедаться перед сном, элементарные правила.