Как женщине отказать мужчине?

Психология

Это очень важная тема. Мы слишком часто воспитываем своих дочерей так, что они должны всем угождать, всем нравиться, что они должны улыбаться, когда их целует любой дядя, любая тётя, в любой ситуации. Это не приводит однозначно к насилию в дальнейшем, но вносит большой вклад.

Нас не обучают границам и уважению «нет» со стороны женщины. На сегодняшний день есть идея, что женское «нет» – это не «нет», а «может быть». А «может быть» – это «да». Но это не так, «нет» – это «нет». Если от женщины вы слышите: «Да, я хочу», – только тогда она действительно этого хочет, только тогда она открыта. Это нужно объяснять со стороны культуры, СМИ.

Сегодня большинство женщин может позволить себе заплатить себе за свой кофе и ужин. И во многом тем самым она подтверждает, что она пошла на свидание и согласилась, потому что ей был интересен мужчина, а не потому что она голодна.

Надо понимать, что умение говорить «нет» - это как кислород. В противном случае ты окажешься жертвой эмоционального или физического насилия.