Что такое женский презерватив? Не притупляет ли он ощущения при половом акте?

Репродуктология

Это относительно новая штука, но в России уже можно достать. По сути, то же самое, только помещается во влагалище женщины. Тоже латекс, по ощущениям все то же самое, такой цилиндр с двумя упругими кольцами – одно из них женщина вводит пальцами во влагалище, распределяет так, чтобы закрытая сторона цилиндра закрывала шейку матки, второй остается снаружи, видно при половом контакте и находится на половых органах женщины. По эффективности одинаковы мужские и женские презервативы, а в плане защиты от инфекций считается, что женские презервативы чуть лучше, потому что с ними сложнее напортачить, если он правильно размещен, то дальше с ним уже проблем обычно меньше случается.

Здесь тоже важный момент: если используется женский презерватив, не должен использоваться мужской презерватив. То же самое, как два на мужчину не надо, так и двум партнерам не надо. Здесь есть свои предрассудки, что это эстетически неправильно, то есть к мужскому презервативу чисто с эстетической точки зрения все давно привыкли, а вот к женскому – как-то это не так, как обычно. Но думаю, что когда-то это станет более распространенным, потому что здесь уже никто не придерется.

У мужских презервативов есть размеры, а у женских размеры есть?

У женских размеры есть, но их там не такое большое разнообразие. И я даже не уверена, что в России пока можно купить разные.

XL нет в России?

Они все равно немножко с запасом, потому что наружное кольцо выходит, вне зависимости от того, что внутри, снаружи остается большое кольцо.

По ощущениям все то же самое, как с мужскими презервативами. Есть обрывочные информации, что это внешнее кольцо даже дополнительную стимуляцию может нести, но оно действительно тоненькое.