Вы рекомендуете плотный завтрак, или нет?

Здоровый образ жизни

Я за легкий первый завтрак. Недавно посетила одну из клиник в Европе; там основной генератор идеи говорит о клеточной детоксикации. Он предлагает с утра есть фрукты – самый легкий завтрак. Не должно быть очень много фруктов. Два-три кусочка папайи, два-три кусочка любого фрукта, который вы считаете необходимым, нужным для себя. У него есть приоритеты фруктов, к примеру, папайя. Считается, что она как раз и способствует детоксикации.

 

– Папайя содержит фермент, который способствует расщеплению, улучшению переваривания и всасывания пищи.

Так продукты обычно и подбираются. По составу, по их действию и эффекту, оказываемому на организм в целом и на системы, по тому, как ты их воспринимаешь.

 

– Но, с другой стороны, папайя – не тот фрукт, который нам показан в нашем климате. Есть какая-то альтернатива?

Яблоки. Абсолютно потрясающие фрукты, со своим яблочным пектином, который стимулирует работу ЖКТ. Яблоко, яблочное пюре, запечёное яблоко. Всё, что хотите. Я, конечно, предлагаю всегда менять. Потому что надо смотреть взаимодействие вещества с иммунной системой. С учётом данного параметра я предлагаю всегда менять продукты. Один продукт ты используешь раз в четыре дня, для того чтобы иммунная система имела способность помочь организму очиститься.