Нужно ли оплачивать криоконсервацию? Ограничено ли время хранения замороженных эмбрионов?

Репродуктология

Оплачивается сама криоконсервация, оплачивается процедура криоконсервации и оплачивается время хранения. Обычно заключаются договора на 3 месяца, полгода, год, три года.

На сто лет, для внуков.

Не имеет значения, сколько времени они хранятся, 2 часа или два года. Потери качества уже не наблюдается. Они находятся в состоянии глубокого анабиоза. 

Я хочу провести такой интересный факт, что в 2016 году в Китае родился ребенок, не помню, мальчик или девочка, после шестнадцатилетнего хранения эмбрионов. В Китае существовали ограничения на рождаемость, и надо сказать, что в Китае клиник репродукции очень мало. Они там существуют только в Пекине, и обращаться туда имеют право только те люди, у которых нет детей или если второй брак и нужен ребенок. Там очень строгие ограничения. Эта женщина в свое время родила ребенка, больше они не имели права, но хранили свои эмбрионы. В прошлом году в Китае либерализовались определенным образом законы, потому что сочли, что население стареет, и поэтому надо оживить рождаемость. Они разморозили эмбрионы, и успешно наступила беременность.