Станет ли Ваш телевизор новым цифровым медицинским устройством?

 

Около 120 миллионов американских семей, то есть около 96% населения, имеют доступ к телевизионному контенту.

Это почти повсеместное распространение побудило некоторые компании думать о телевизионных технологиях как о потенциальном способе оказания медицинской помощи.

Например, поставщик телемедицинских услуг American Well объединился с CiscoSystems, чтобы использовать телевизоры людей в качестве точек распространения для своей платформы телемедицины.

Новая функция будет ориентирована на помощь пожилым людям, а также на пациентов с хроническими заболеваниями, и превратит индивидуальный телевизор в канал, позволяющий врачам проводить виртуальные посещения и проверки. Этопотенциально позволит снизить расходы на здравоохранение.

«Телемедицина быстро становится эффективным способом получения доступа к неотложной помощи для американцев. Пока эта революция продолжается, но скоро врачи и медсестры получат возможность использовать телетехнологии, чтобы регулярно посещать нас дома », - заявил генеральный директор American Well  Рой Шенберг. «Это позволит оказывать дома, где многие из нас предпочитают, часть той медицинской помощи, которая ранее требовала госпитализации или визита в медучреждение. Важно отметить, что телемедицина даст нам и нашим старикам более продолжительное, безопасное и более изящное старение у нас дома».

American Well и Cisco - не единственные компании, которые рассматривают телевизор как систему доставки для здравоохранения.

Quil Health, совместное предприятие Comcast и поставщика медицинских услуг из Филадельфии Independence Blue Cross, стремится предоставлять медицинскую поддержку и образовательный медицинский контент, используя свои объединенные медицинские и медийные ресурсы. Компания разрабатывает гибридный смартфон и телевизионную платформу, которая может быть использована для поддержки пациентов при подготовке и восстановлении после таких процедур, как операции по замене суставов. Эта технология также позволит пациентам загружать изображения из своего дома, чтобы помочь их врачу быть в курсе их состояния и контролировать и корректировать планы оказания помощи.

Также сообщается, что Comcast работает над собственной технологией для мониторинга пожилых людей на дому, которая может обнаруживать потенциальные чрезвычайные ситуации, такие как падения. Компания запустит пилотные проекты к концу 2019 года, а коммерческий релиз появится уже в следующем году.

Достижения в области телемедицины для пожилых людей отчасти были вызваны действиями регулирующих органов по расширению доступа пожилых американцев к медицинской помощи. Американская система страхования CMS объявила о расширении покрытия услуг телемедицины Medicare Advantage. Новые правила, которые вступят в силу в 2020 году, позволит Medicare Advantage предлагать услуги телемедицины в рамках своих основных льгот, предоставляя пациентам больше возможностей для получения медицинских услуг на дому.

https://medcitynews.com/2019/06/is-the-next-big-digital-health-device-going-to-be-your-tv/?rf=1