Больницы Китая используют технологию 5G для медицинской помощи при землетрясениях

 

Больницы провинции Сычуань на юго-западе Китая впервые применили технологию 5G для оказания медицинской помощи при бедствиях после землетрясения магнитудой 6,0 в округе Чаннин в понедельник, 17 июня.

Машина скорой помощи, оснащенная аварийно-спасательной системой 5G - первой в своем роде в стране - доставила медицинскую команду из Народной больницы провинции Сычуань и инженеров China Mobile и Института промышленных исследований в больницу округа Чаннин (провинция Хунань).

Народная больница провинции Сычуань начала проводить дистанционную видео-консультацию в реальном времени со своей мобильной медицинской командой о пациенте, госпитализированном в больницу округа Чаннин по подозрению на разрыв селезенки.

Это первый в мире случай применения технологии 5G для оказания медицинской помощи при бедствиях.

По данным Народной больницы провинции Сычуань, система неотложной помощи 5G, которая объединяет приложения искусственного интеллекта, дополненной реальности, виртуальной реальности и беспилотных летательных аппаратов, позволяет сразу же делать пациентам серию медицинских анализов, включая анализы крови, электрокардиограммы и УЗИ. Затем информация может быть передана обратно в больницу в режиме реального времени, что значительно экономит время при спасении пациентов.

Система спасения также помогла другому 72-летнему пациенту, который получил перелом при землетрясении. В эпицентре зоны бедствия была создана временная палата, поддерживаемая технологией 5G, для консультации с врачами из Чэнду (столица провинции Сычуань), поскольку у пожилого пациента в анамнезе ранее было высокое кровяное давление и ишемический инсульт, что требовало большего бережного отношения.

http://www.china.org.cn/china/2019-06/20/content_74903681.htm