Электронный пластырь для облегчения мигрени

Это похоже на высокотехнологичную версию никотинового пластыря, но  носимое устройство Theranica Bio-Electronics имеет другую цель - избавиться от мигрени.

Внутри пластыря Neriva Migra находятся крошечные электроды, которые проводят к вашему телу небольшой электрический удар, чтобы смягчить головные боли и другие острые боли, используя эффект условной модуляции боли (CPM).

Идея CPM - в том, что путем введения вторичного вредного стимула (электрические импульсы от пластыря), восприятие первичного вредного стимула -  мигрени - может быть уменьшено.

Подобно никотиновому пластырю, вы кладете устройство Neriva Migra на руку выше локтя. Устройство связывается по Bluetooth с вашим смартфоном, который регулирует электрические импульсы и устанавливает таймер. 45-минутная процедура может облегчить боль в течение двух часов.

В клинических испытаниях Theranica с участием 252 пациентов на 12 участках в США и Израиле около двух третей пациентов получили значительное облегчение боли.

Пластырь Neriva Migra от Theranica еще не представлен на рынке - он в настоящее время оценивается FDA, и через пару месяцев ожидается его одобрение. 

Neriva Migra, разработка которого началась в 2016 году, сначала будет доступна в Соединенных Штатах, а затем в Европе в 2020 году, в соответствии с планом компании.