TOMi Scope позволяет заглянуть за барабанную перепонку

 

Инфекции среднего уха являются одной из наиболее распространенных причин посещения педиатра. Тем не менее, поскольку среднее ухо закрыто барабанной перепонкой, врачи проводят диагностику на основании симптомов и весьма ограниченного физического осмотра. В результате, когда у пациентов наблюдаются неоднозначные или пограничные симптомы, точная диагностика может быть сложной задачей.

TOMi Scope от PhotoniCare использует волны ближнего инфракрасного излучения, чтобы обеспечить трехмерное изображение среднего уха за барабанной перепонкой, что позволяет врачам лучше диагностировать инфекции среднего уха.

TOMi Scope обеспечивает два важных режима визуализации в одном портативном корпусе. Он работает как высококачественный видео-отоскоп с возможностями экспорта информации и обмена в реальном времени с родителями и пациентами. Он также обеспечивает режим глубокой визуализации, в котором используется ближний инфракрасный свет. Это позволяет получить изображение среднего уха за барабанной перепонкой, и изучить содержимое среднего уха. Современные отоскопы ошибочно диагностируют наличие жидкости в 50% случаев, и дают мало информации о типе жидкости, однако правильная диагностика как наличия, так и типа жидкости чрезвычайно важна для обеспечения надлежащего лечения.

 

https://www.medgadget.com/2019/06/photonicare-helps-pediatricians-better-diagnose-ear-infections.html