PainChek - решение для мониторинга боли у людей с проблемами с коммуникацией

 

Технология для смартфонов PainChek -  это решение для поставщиков услуг по уходу для мониторингу боли у людей с проблемами с коммуникацией, таких как пациенты с деменцией. Поскольку в Великобритании 70% людей, живущих в домах престарелых, страдают деменцией,  PainChek является ценным инструментом для поставщиков услуг по уходу за больными.

Используя технологию искусственного интеллекта и распознавания лиц,  PainChek предоставляет лицам, осуществляющим уход, возможность определять наличие и количественно определять степень боли, когда боль не очевидна. Уже завершенная интеграция позволит беспрепятственно передавать информацию, собранную в  PainChek, в систему Mobile Care Monitoring, которая представляет собой интеллектуальное мобильное решение, позволяющее обеспечить взаимодействие, планирование, составление отчетов и анализ. Разработанное компанией Person Centered Software программное обеспечение Mobile Care Monioring уже широко используется в Великобритании. Интеграция с планами и оценками ухода помогает лицам, осуществляющим уход, персонализировать планы ухода и контролировать боль. До 80% людей в домах престарелых испытывают хроническую боль, которая часто не идентифицируется, и о которой по разным причинам не сообщают пациенты.

В 2019 году федеральное правительство Австралии выделило грант в размере 5 млн. долларов США для испытания  PainChek на 100000 человек, живущих с деменцией в Австралии. PainChek  - первая в мире оценка боли, имеющая нормативное разрешение в Австралии и Европе.

После получения гранта федерального правительства провайдеры в Австралии смогут использовать  искусственный интеллект PainChek для оценки уровня боли в режиме реального времени. Система Mobile Care Monitoring в настоящее время используется персоналом более 1200 домов по всей Великобритании, 94% из которых оценены Комиссией по качеству обслуживания (CQC) как хорошие или отличные. Недавно компания предоставила систему для домов престарелых в Австралии и Новой Зеландии. Mobile Care Monitoring позволяет поставщикам медицинских услуг сократить время, затрачиваемое на оформление документов и улучшить качество медицинской помощи.

 

https://www.healthtechdigital.com/uk-dementia-residents-pain-monitored-using-artificial-intelligence-following-painchek-and-person-centred-software-partnership/