Радиочастотное устройство Alfa Plus для облегчения боли

 

Устройство Alfa Plus от Solio , изобретенное в Израиле - первое в мире домашнее радиочастотное (РЧ) устройство для облегчения боли, получившее одобрение FDA и знак CE.

Alfa Plus представляет собой комбинацию биполярного радиочастотного излучения для улучшения кровообращения, двухволновой инфракрасной технологии для согревания и облегчения боли кожи и низкоуровневой лазерной терапии (LLLT) для смягчения кожи,  используемые в устройстве для наружного применения. 

Предназначенный для длительного снятия хронической боли и устранения боли от травм, в том числе спортивных, или менструации, Alfa Plus помещается на ту часть тела, которая болит. Четыре  радиочастотных  диода неинвазивно проникают в кожу,  глубоко прогревают ткани, чтобы увеличить кровообращение, ускорить регенерацию тканей и уменьшить воспаление, мышечные боли и скованность.

Лечебный эффект устройства сопоставим с терапией триггерных точек, и стимулирует естественные механизмы исцеления организма, увеличивая кровообращение и доставляя кислород и питательные вещества в пораженный участок. Alfa Plus поставляется со  специальным проводящим гелем, который обеспечивает правильное проведение лечения и позволяет плавно перемещать устройство по области лечения.

В клиническом исследовании, результаты которого вскоре будет опубликованы, устройство Alfa Plus применялось вместе с триггерным лечением более чем у 100 пациентов, из которых 90 сообщили о снижении боли в пояснице. Во втором испытании будет проверено, насколько хорошо устройство работает самостоятельно.

При однократных болях достаточно одного сеанса лечения продолжительностью от 15 до 20 минут. При хронической боли устройство рекомендуется использовать два раза в день в течение первых нескольких дней, а затем один раз в день в течение двух-трех месяцев, а затем не более четырех раз в неделю, чтобы избежать чрезмерной стимуляции.

Alfa Plus продается примерно за 500 долларов на веб-сайте компании, а также на Amazon и eBay. Поставляется с двухлетней гарантией.

https://www.israel21c.org/new-at-home-device-uses-radio-frequency-to-relieve-pain/