Устройство для снятия колец с распухших пальцев

 

Распухшие пальцы с кольцами на них - обычное явление в отделениях неотложной помощи, а болторезы - обычный инструмент врача скорой помощи. Конечно, никто не хочет, чтобы его обручальное кольцо или дорогой перстень снимались таким образом, но у врачей часто нет других вариантов, кроме как разрезать кольцо. Кроме того, возросшая популярность сверхпрочных титановых колец часто затрудняет их разрезание.

Новое устройство RingRescue позволяет легко справляться со многими случаями опухших пальцев с надетыми на них кольцами. Это помогает сохранить кольца, предоставляя врачам гораздо более мягкий способ решения этой проблемы, чем использование хирургических болторезов.

Устройство напоминает небольшую манжету для измерения кровяного давления. Часть манжеты надевается на пораженный палец, и для его сдавливания используется ручной насос-"груша". После надувания в течение нескольких минут давление в манжете уменьшает размер опухлости. Затем манжета сдувается и снимается, что позволяет кольцу соскользнуть с пальца намного легче.

RingRescue не устраняет основную причину опухания, но, безусловно, делает снятие кольца менее болезненным и более легким для всех участников.

Вот демонстрация того, как RingRescue работает на практике:

 

https://www.cbc.ca/news/canada/nova-scotia/stuck-rings-er-device-1.5225196