Cенсор контроля уровня лёгочной жидкости Zoll µCor

Беспроводной неинвазивный сенсор Zoll µCor, который обеспечивает непрерывный контроль уровня лёгочной жидкости, впервые был прописан пациенту с сердечной недостаточностью в США.

ZOLL µCor  - это одобренная FDA беспроводная система на основе пластырей, в которой используется новая радиочастотная технология для контроля уровня легочной жидкости, что является ранним показателем декомпенсации сердечной недостаточности. Датчик ZOLL µCor неинвазивен и позволяет пациентам носить его круглосуточно. При этом он непрерывно записывает, хранит и передает данные пациента, включая индекс лёгочной жидкости, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, активность, осанку и ритм сердца.

ZOLL µCor был разработан, чтобы уменьшить количество госпитализаций пациентов с сердечной недостаточностью; приблизительно 50% людей, ранее госпитализированных по поводу сердечной недостаточности, повторно поступают в течение шести месяцев, а большинство из них - в течение первых 30 дней после выписки. Система использует собственные алгоритмы для мониторинга данных пациента и оповещения врачей о ранних признаках декомпенсации сердечной недостаточности  задолго до того, как потребуется госпитализация.

Сертифицированные специалисты в независимом диагностическом центре ZOLL круглосуточно отслеживают данные и предоставляют уведомления в соответствии с заранее определенными критериями.

 

https://www.nsmedicaldevices.com/news/zoll-introduces-%C2%B5cor-hfams/