Программное обеспечение для 3D-моделирования операций на сердце одобрено FDA

 

Компания Materialise заявила, что FDA предоставила разрешение 510 (k) для Mimics Enlight - программного обеспечения для планирования сердечно-сосудистых процедур, которое создает точные 3D-модели сердца.

Бельгийская компания, специализирующаяся на программном обеспечении и 3D-печати, планирует первую версию программного обеспечения, предназначенную для планирования сложных процедур транскатетерной замены митрального клапана (TMVR).

С учетом опыта Materialise по созданию анатомических 3D-моделей для конкретных пациентов, Mimics Enlight предоставит врачам точные 3D-модели для обеспечения согласованности при планировании и проведении операций и определении модели, подходящего размера и расположения трансплантируемого искусственного митрального клапана. Важность задачи обусловлена тем, что анатомия сердца каждого пациента уникальна.

Более года назад Materialise выиграл разрешение FDA для своего программного обеспечения Mimics inPrint, которое поддерживает 3D-печать анатомических моделей для диагностического использования.

https://www.medicaldesignandoutsourcing.com/materialise-wins-fda-clearance-for-3d-modeling-software-for-cardio-procedures/