Фокус на глаза. Негативные методики

Медицина красоты

Есть негативные методики, которые будут провоцировать отек вокруг глаз, провоцировать выход инфраорбитальных грыж. Плотная гиалуроновая кислота у пациентов, которые склонны к отечности, будет провоцировать лимфостаз и влиять на то, что грыжи будут выходить. Я бы здесь говорил о плотных филлерах, хайфиллерах или о гиалуроновой кислоте высокомолекулярного веса, которая как губка задерживает жидкость и провоцирует все это.

Второе – это ботулинический токсин, расслабляет мышцу и выпускает грыжу. У меня было огромное количество обращений пациентов относительно молодого возраста, которые получали инъекции ботулинического токсина. Ботулинический токсин уже прошел, а отеки вокруг глаз остались.

Если мы можем предположить определенные симптомы начала развития грыж, то мы пересматриваем концепцию инъекций. Я на своих семинарах говорю о нейромезолифтинге – методике, которую я в свое время применил. Это микродозы ботулинического токсина в разведении, которая дает прекрасные эффекты – сияние кожи вокруг глаз, мы стираем усталость вокруг глаз и не обеспечиваем пластик, когда глаза стеклянные.

Тэги: