Фокус на глаза. Грыжа – причина отека

Медицина красоты

Как только ко мне приходит пациент и жалуется на отечность вокруг глаз, я сразу говорю о грыжах, потому что это очевидно. Существует метод трансконъюктивальной коррекции, то есть удаление грыж нижних и верхних век путем маленького разреза с внутренней стороны, и такая проблема, как отек полностью исчезает.

Нужно разделить все методики на вредные и полезные. Полезные – это все те, которые будут укреплять края орбиты, то есть грыжа формируется и выходит из полости орбиты, передавливает лимфатические сосуды, и мы имеем отек, и очень важно край нижней орбиты, в какой-то степени верхний укреплять. Поэтому все методики, аппаратные и инъекционные, направленные на укрепление орбиты, работают в качестве профилактических средств.

Прежде всего, нужно обратить внимание на темные круги, слезные борозды и провалы под глазами, которые являются первыми предвестниками того, что начнет появляться грыжа, следующим придет отек. Поэтому коррекция слезной борозды, укрепление орбитального края, инъекция, аппаратные методики здесь будут работать. Прекрасно работают препараты на основе металлического ролика вокруг глаз, которые содержат венотоники.

Есть огромное количество пациентов, которые имеют к этому генетическую склонность, определенные этническое группы имеют генетически недостаточность жировой клетчатки и склонны к темным кругам. У деток в возрасте 7-8 лет уже есть темные круги. Поэтому наша задача – использовать позитивные методики для укрепления нижнего края орбиты, кожи.

Тэги: