Как проводят детокс, чтобы добиться максимального эффекта?

Здоровый образ жизни

– Детокс бывает амбулаторным, когда мы в течение недели приезжаем в клинику в первой половине дня, допустим, проводим определенные процедуры и потом уезжаем по своим делам. Бывает с погружением, когда мы на неделю и более можем лечь в клинику или уехать в SPA-отель и сделать процедуры. Также можно делать процедуры в домашних условиях, которые будут поддерживать нас в более-менее чистом состоянии, давать организму необходимую энергию. Самый, наверное, нестандартный вариант – уехать недели на две-три, чтобы совсем погрузиться и полностью изменить свой образ жизни и очистить организм.

 

Мы подразделяем формы на полное погружение, не полное и домашнее. Еще временные, потому что детокс – всегда конечная процедура, она не должна быть всю жизнь. Мы должны помнить, что организму все равно, что выводить. Надо четко понимать, что насильственным способом мы выводим не только токсины, экзо- и эндотоксины, которые формируются, накапливаются в организме, но и полезные вещества, которые мы получаем с пищей в том числе. Мы можем вывести микро- и макроэлементы, витамины жиро- и водорастворимые, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3, омега-6), и массу других веществ, которые являются жизненно необходимыми и важными для функционирования клетки, а, собственно, и органа, систем органов, организма.

 

– Как раз замечание для любительниц долгоиграющих диет. Если вы долго сидите на диете – это крайне вредно для организма. Диета должна быть максимально сбалансирована по своему составу в части жиров, белков и углеводов, а также необходимых витаминов и микроэлементов, которые получает организм с пищей.