Что можно рекомендовать относительно здоровому сегменту пациентов, которым можно практически все?

Здоровый образ жизни

Тоже очень странная ситуация. К примеру, если я сейчас скажу: «Отказываемся все от сахара», будет очень маленький процент людей, которым мы это рекомендовать тоже не сможем. Но общая рекомендация – устроить бессолевую диету, устроить себе прием пищи без рафинированных сахаров. Жить без рафинированного сахара, отказаться от него полностью – наверное, действительно, самая ценная рекомендация, которую я могу дать на сегодняшний день. Поступление необходимой глюкозы ты можешь взять из сладких фруктов, взять ее из других продуктов, которые рекомендует доктор. Полностью отказаться от употребления рафинированного сахара – пожалуй, одна из самых здоровых рекомендаций, которую я могу дать. Это приводит к очень хорошим процессам очищения и к процессам снижения гликации.

 

– Мы все равно сахар получаем из меда, из сухофруктов, из фруктов. Вообще, из всей еды в конечном итоге мы получаем сахара, даже из овощей. Морковь, свекла – овощи, которые нам дают достаточное количество сахара в организме.

Сделать акцент на термически обработанные овощи. Почему в течение детоксикации важно употреблять большой процент термически обработанных овощей? Потому что они улучшают моторику кишечника. Они становятся более доступными, биодоступными, улучшают моторику кишечника.

– То есть, сыроедение – не то, что нужно при детоксикации?

Нет, не нужно. Мы на вечерний прием сохраняем термически обработанные овощи. Именно вечером начинается процесс очищения и восстановления эпителия кишечника, ночью идёт восстановление эпителия кишечника. Именно термически обработанные овощи благоприятно влияют на биоценоз кишечника. Чтобы восстановить биоценоз, чтобы дать правильное восстановление, надо употреблять термически обработанные продукты. Сырые овощи лучше съесть в первой половине дня.