Розацеа не приговор

Медицина красоты

На самом деле, глубина расположения сосудов у всех одинаковая, просто эти сосуды реактивные. И если вы видите это у своего ребенка, у подростка или у себя, или вам 20-22 года, вы еще достаточно молоды для розацеа, помните о том, что провоцирующих факторов невозможно избежать. Это ультрафиолет, как мы его избежим? Никак не избежим, это алкогольные напитки, особенно красное вино, которое вызывает покраснение, это острая пища, бани, сауны, этого лучше избегать. 

Если к нам приходили раньше пациенты, и мы ставили диагноз «купероз», то есть близко расположенные сосуды, сейчас любой дерматолог или косметолог обязан поставить диагноз «розацеа». Не потому, что все плохо, а для того, чтобы пациента предупредить, что если у него будут провоцирующие факторы, есть вероятность утяжеления. Но если он их уберет, то будет с близко расположенными сосудами жить всю оставшуюся жизнь.

Оборудование фототерапии позволяет долго жить без высыпаний, иметь при этом прекрасную кожу, потому что наши методики, которые мы предлагаем, позволяют не стареть. Мы проводим лечение, но как побочный эффект получаем фотоомоложение. 

Естественно, на одном домашнем уходе далеко не уедешь, на одних пилингах, что предлагает нам эстетическая косметология, тоже большого прорыва не получится. Поэтому только комплексный подход, правильное лечение, нужно исключить все причины, чтобы не было провоцирующего аспекта.

Тэги: